28 марта 2024 18:58
Погода
°
Погода
18+

"Колыбель" ищет умельцев для проведения мастер-классов

24 июня 2022 11:59 Ирина Бирюкова

Ивановская общественная организация "Колыбель" проведет в июле фестиваль "Семья – колыбель счастья", организаторы ищут умельцев, которые смогут провести мастер-классы для детей, рассказала Известно.ру член правления общественной организации Ольга Язева.

В марте "Колыбель" получила грант на проведение фестиваля от мэрии города. В этом году праздник, приуроченный к Дню семьи, любви и верности, будет посвящен 20-летию "Колыбели". Он пройдет в субботу, 9 июля, старт в 11:00 в парке им. Степанова. 

"Традиционно на праздниках "Колыбели" проводятся мастер-классы, участие в которых принимают мастера и мастерицы нашего города, в том числе и из Ассоциации многодетных семей "Колыбель". На празднике планируется провести около десяти мастер-классов, например: изготовление тряпичных кукол, магнитов, украшений из фетра и бус, мыловарение и так далее", – рассказала Ольга Язева.

Она отметила, что мастер-классы должны быть простыми, чтобы с заданиями могли справится дети разных возрастов, недолгими, по 7-10 минут, а также полезными и веселыми. В конце участники мастер-классов заберут изготовленные поделки с собой.

Умельцы, желающие провести мастер класс на семейном фестивале, должны обратиться сюда.

"Также на празднике будут работать бесплатные фото зоны для всех желающих, и мы ищем фотографов, которые готовы помочь в проведении мероприятия", – добавила Язева. 

Кроме того, в программе мероприятия: выступление творческих коллективов города, аниматоры для детей, вручение медалей "За любовь и верность", а также награждение победителей конкурса "Семья года", заявки на участие в конкурсе организаторы принимают до воскресенья, 26 июня.

Фестиваль "Семья – колыбель счастья" проходил в Иванове в 2019 года, затем проведению мероприятия помешала пандемия. 

Известно.ру писал, что ивановцы сдали больше тонны старых вещей на благотворительной акции "Сдай старую одежду с пользой", а собранные вещи были переданы подопечным "Колыбели".

 

Теги: досуг общество культура