19 апреля 2024 16:17
Погода
°
Погода
18+

Волонтеры подарят телефоны 300 участникам войны

19 апреля 2021 14:31 Наталья Быстрянская

В Ивановской области стартовал проект "Мобильные бригады помощи", волонтеры вручают участникам войны мобильные телефоны с крупными кнопками и бесплатной связью, их получат около 300 ветеранов. Об этом "Волонтеры Победы" сообщают в "ВКонтакте".

Как рассказал Известно.ру председатель регионального штаба "Волонтеры Победы" Антон Коротков, акция должна была состояться прошлом году, но из-за коронавируса организаторы отложили ее в нашем регионе на 2021 г.

"Первые телефоны волонтеры вручили 20 ветеранам, к концу этой недели начнем дарить и в районах. Их получат около 300 человек – это инвалиды и участники войны", – пояснил он.

Организаторы акции – партия "Единая Россия" и Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" преследуют главную цель – оказание адресной помощи участникам войны, чтобы те всегда оставались на связи. Волонтеры подарят ветеранам телефоны марки "Strike s10" с крупными кнопками и большим ярким экраном. У них есть "тревожная" кнопка, с помощью которой можно быстро связаться с социальными службами, волонтерами или медицинским учреждением. Вместе с телефонами ветераны получат и сертификат на безлимитный пакет связи. Волонтеры помогут ветеранам освоить телефоны и занести в них необходимые номера. Связью и телефоном ветераны могут пользоваться пожизненно. К 9 Мая все участники и инвалиды войны должны быть на связи.

Известно.ру писал, что православные волонтеры вяжут варежки для бабушек и дедушек. 

С осени "серебряные" волонтеры "ДоброТворцы" в Родниках и молодые инвалиды в проекте "Добрый обед" раз в неделю угощают пенсионеров и бездомных горячими обедами своего приготовления.

В Пучеже в 2020 г. появились "Корзинки Доброты".

Теги: технологии досуг общество