24 апреля 2024 21:53
Погода
°
Погода
18+

Ивановец стал третьим на первенстве России по быстрым шахматам

8 апреля 2022 12:01 Мария Седова

12-летний ивановец Борис Плотников стал бронзовым призером первенства России по быстрым шахматам, которое прошло 5 и 6 апреля в Сочи. В турнире за победу боролись 153 шахматиста со всех регионов России, сообщает городская мэрия. 

Борис – воспитанник ДШК "Рокировка" Дворца детского и юношеского творчества. Первый тренер, у которого Борис занимался 4 года, – педагог дополнительного образования Алексей Головкин рассказал Известно.ру, что Борис начал заниматься шахматами с шести лет. 

"Борис ходил ко мне на занятия два раза в неделю, а также занимался дома. Он очень талантливый, самостоятельный, с математическим складом ума и хорошо развитой интуицией. Также хочется отметить большой вклад родителей в его успех. После того как Борис прошел мою программу обучения, я передал его педагогу дополнительного образования, мастеру ФИДЕ Евгению Суслову", – рассказал Известно.ру наставник. 

Быстрые шахматы – это разновидность игры в шахматы с ограничением времени на обдумывание, где каждому игроку на всю партию дается больше 10 минут, но менее часа.

Известно.ру писал, что воспитанник областной спортшколы олимпийского резерва № 2 Дмитрий Зенкин завоевал золотую медаль в дисциплине "синхронные прыжки на батуте" на чемпионате России, который завершился в Сочи. 

Теги: туризм транспорт спорт досуг общество общество