26 апреля 2024 07:42
Погода
°
Погода
18+

На "Празднике урожая" губернатор запасся картофелем

19 сентября 2021 10:04 Ирина Бирюкова

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил ярмарку "Праздник урожая" около торгового центра "Ясень" в честь завершения сезона сбора фруктов и овощей. Фермеры ждут гостей в воскресение, 19 сентября, до 18:00.

Известно.ру писал, что на ярмарку приехали 36 хозяйств Ивановской области, у них можно приобрести сыры, масло, творог, молоко, мясо, колбасы, мед, пряники, фруктовые чипсы, картофель, морковь, свеклу, капусту и многое другое.

Станислав Воскресенский купил на ярмарке мешок картофеля, морковь и получил в подарок от фермеров кабачок.

"Всем рекомендую. Наши товары, наши производители, все экологически чистое, надо наших поддерживать. В магазинах не всегда наша продукция, а здесь (на ярмарке) все из Ивановской области", – сказал глава региона.

Начальник департамента сельского хозяйства региона Денис Черкесов рассказал журналистам, что "Праздник урожая" – это последний уличный фестиваль в этом году. Всего прошло десять уличных ярмарок, в там числе сырные, фестивали фермерских продуктов, "Медовый спас" и другие.

"Каждый год количество участников растет, сегодня на празднике представлен обширный ассортимент продукции наших овощеводов, практически весь борщевой набор: капуста, картофель, морковь. С утра уже количество покупателей большое", – рассказал Черкесов.

По его словам, в регионе еще идет уборка урожая овощей, она продлится до октября, а сбор зерновых культур сельхозпроизводители почти завершили.

Также Денис Черкесов отметил, что такие ярмарки – это только часть концепции поддержки местных фермеров, еще существует грантовая поддержка, а также продвижение продукции на "Фермерских рядах", которые постоянно работают в ТЦ "Серебряный город".

Известно.ру писал, что в субботу, 25 сентября, в Пестяках пройдет грибная ярмарка. А пять гастробрендов региона участвуют в конкурсе "Вкусы России".

Теги: сельское хозяйство досуг общество общество