26 апреля 2024 12:35
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы высадят 2 млн деревьев

13 сентября 2021 12:15 Наталья Миронова

В Ивановской области стартовала всероссийская акция "Сохраним лес". Волонтеры и активисты высадят более 2 мнл саженцев деревьев на 500 га земли. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"В осенний период традиционно мы планируем проведение мероприятий по посадке леса. В текущем году акция "Сохраним лес" пройдет в Ивановской области с 10 сентября по 15 октября", – приводит пресс-служба слова председателя областного комитета по лесному хозяйству Михаила Яковлева.

Акция в рамках национального проекта "Экология" в этом году состоится в третий раз. За два предыдущих года участники высадили более 82 млн деревьев. В 2021 г. организаторы планируют поднять планку до 70 млн саженцев. 
 
По словам Яковлева, сажать лес будут волонтеры, представители трудовых коллективов, студенты, школьники, ветераны лесного хозяйства. Он добавил, что природоохранные акции по всей стране с каждым годом привлекают все больше сторонников. 

Основное мероприятие по посадке саженцев пройдет в парке 1905 г. в Иванове в четверг, 30 сентября, в 10:00 с соблюдением коронавирусных регламентов

Поддержать экологическую инициативу и помочь в посадке деревьев может каждый житель Ивановской области. Подробную информацию о местах и времени высадок можно посмотреть на интерактивной карте на официальном сайте акции "Сохраним лес".

Известно.ру писал, что волонтеры вывезли с Асафовых островов  5 тонн мусора. 

Также на ж/д вокзале проходит экологическая акция "Обменяй батарейку на конфету".

Теги: экология право досуг общество общество политика