19 апреля 2024 12:02
Погода
°
Погода
18+

"Тотальный диктант" ивановцы напишут дома

15 октября 2020 09:42 Наталья Быстрянская

Образовательная акция "Тотальный диктант", перенесенная с апреля на осень из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, пройдет в Иванове онлайн 17 октября. Для участия нужно получить специальный бланк, написать диктант и сдать его на проверку. Об этом Известно.ру рассказала координатор акции Елена Голубева.

"Для того чтобы стать участником "Тотального диктанта" в формате #пишемдома, нужно получить бланк и ручку от компании Berlingo в Молодежном центре на Крутицкой и до 17 октября зарегистрироваться на странице диктанта", – сказала она.

17 октября ивановцам нужно зайти на сайт акции. Трансляция диктовки текста для Иванова начнется в 14:00. Заполненный бланк с ответами участники должны сдать в центр до 20 октября (с 10:00 до 18:00). Результат будет известен после 31 октября. Он появится в личном кабинете.

В прошлом году "Тотальный диктант" в Ивановской области написали 557 человек. 59 из них (11%) стали отличниками.

Столицей "Тотального диктанта" в 2020 г. будет Санкт-Петербург. Текст диктанта подготовил писатель Андрей Геласимов. Он будет об основоположнике теоретической космонавтики Константине Циолковском. Марафон пройдет с 07:30 до 00:30.

"Тотальный диктант" – ежегодная образовательная акция, которую проводят активисты и волонтеры. Акцию организует одноименный новосибирский фонд. Акция проходит в 17-й раз и впервые осенью.

Известно.ру писал, что из-за коронавируса организаторы перенесли акцию с апреля на осень. Ивановцы должны были писать его в библиотеке, школах, ИвГУ. А в день акции прошел семичасовой марафон по русскому языку.

Теги: образование досуг общество