23 апреля 2024 23:30
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме во второй раз пройдет заплыв Swimcup – Волга

24 мая 2022 08:32 Ирина Бирюкова

В Кинешме во второй раз пройдут Всероссийские соревнования по плаванию Swimcup – Волга. Переплыть самую большую реку Европы спортсмены с 14 лет попробуют в воскресенье, 3 июля, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области на официальном сайте.

Как и в прошлом году, участникам соревнований предстоит преодолеть одну из выбранных дистанций – 1,5 или 5 км, а также участники могут выбрать категорию, плыть в ластах или без них. Регистрация на заплыв уже началась.

"Пересечь Волгу – одну из самых значимых рек нашей страны – мечта и культовое событие для многих любителей плавания. Именно поэтому организаторы планируют сделать соревнования серии Swimсup на Волге в Кинешме ежегодными. Также они выразили надежду, что участников из Ивановской области в этом году станет больше", – пишет пресс-служба правительства.

Известно.ру писал, что соревнования на открытой воде Swimcup-Волга должны были пройти в Кинешме впервые в 2020 году, по инициативе губернатора Станислава Воскресенского, но не состоялись из-за коронавируса. 

В прошлом году переплыть Волгу попробовали более 130 спортсменов из 18 регионов России. Алина Копылова из Иванова завоевала второе место на дистанции 5000 м, а на дистанции 1,5 км первым стал кинешемец Игорь Смирнов.

Теги: спорт досуг общество