20 апреля 2024 01:45
Погода
°
Погода
18+

Виртуальный гид перенесет из Палеха в Русскую Нарнию

16 февраля 2021 12:28 Ирина Бирюкова

Центр развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo в феврале выпустил гид о быстром путешествии по Палеху и каждый месяц будет выпускать гиды об интересных для туристов городах, селах, музеях и магазинах Ивановской области, сообщила Известно.ру директор центра Анастасия Грушецкая.

Гид по Палеху расскажет, как в сильные морозы посмотреть достопримечательности города и познакомиться с "Русской Нарнией".

"В настоящее время планируется запуск гидов, посвященных как городам, поселкам, так и отдельным достопримечательностям Ивановской области, – рассказала Известно.ру Грушецкая. – В частности, готовятся материалы о путешествии в село Дунилово, о Юже и Холуе, а также о сувенирном магазине в Шуе и Музее семьи Цветаевых в Ново-Талицах".

В гидах будут подробные маршруты по выбранному городу: какие посетить музеи, где остановится, где поесть и купить сувениры.

В ноябре 2020 г. Visit Ivanovo выпустил первый новогодний гид по Плёсу и его окрестностям, он предлагал гостям устроить фототур по наличникам, освоить лыжи, побывать в заснеженном лесу экопарка "Иволга" и другие развлечения. Рождественский гид по Шуе рассказал о фестивале "Русское рождество": как туда добраться на ретропоезде, о ярмарке и Рождественском чуде.

В зимнем гиде по Решме можно узнать маршрут по святым местам, которые стоит посетить, где поесть вкусные пельмени и как сделать фотографии на мысе любви.

Известно.ру писал, что в прошлом году центр развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo запустил серию рассказов о малоизвестных достопримечательностях Ивановской области, чтобы привлечь внимание туристов к уникальным местам.

Теги: туризм происшествия досуг общество культура