24 апреля 2024 14:00
Погода
°
Погода
18+

"Колыбель" зовет рассказать о своей семье в истории города

17 июня 2021 08:36 Наталья Быстрянская

Ивановская общественная организация "Колыбель" объявила о старте конкурса к 150-летию облцентра "История моей семьи в истории города Иваново". Победителей ждут призы, главный из которых – электронная книга и возможность рассказать свою историю на местном телевидении. Об этом "Колыбель" сообщает в "ВКонтакте".

На конкурс принимаются работы в двух номинациях: "Семейное древо" – совместные рисунки детей и взрослых и "История моей семьи в истории Иванова" – рассказы детей от 7 до 15 лет. Их можно прислать до 1 августа на почту info@kolybelivanovo.ru в форматах jpg, pdf, png (для номинации "Семейное древо") и в форматах doc или docx (для номинации "Рассказ "История моей семьи в истории города Иваново"). Рисунки на бумаге и рукописи рассказов можно приносить в будни по адресу: г. Иваново, ул. Войкова, 13 (с 10:00 до 18:00). Подробная информация о конкурсе здесь.

Известно.ру писал, что в Ивановской области к осени появится семейный ресурсный центр на президентский грант в 4,7 млн руб. Благодаря гранту онлайн-проект по оказанию срочной помощи семьям "Семейный портал 37" перейдет в офлайн. 

Два ивановских социальных проекта стали победителями Всероссийского конкурса Уполномоченного по правам ребенка "Вектор детства – 2021". В номинации "Поддержка многодетных семей" победил проект "Добромобиль" общественной организации "Колыбель". Он появился в 2020 г. за счет президентского гранта в три млн руб.

Теги: коронавирус история здоровье досуг общество общество