26 апреля 2024 04:11
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы напишут тотальный тест "Доступная среда" о правах и потребностях особенных людей

24 ноября 2022 10:22 Ирина Бирюкова

Жители Ивановской области могут присоединиться к общероссийской акции тотальный тест "Доступная среда" и проверить свои знания о правах и потребностях людей с ограниченными возможностями здоровья. Принять участие в акции можно с пятницы, 2 декабря, по субботу, 10 декабря, сообщил департамент здравоохранения Ивановской области в "ВКонтакте".

"Общероссийская акция тотальный тест "Доступная среда" призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Акция приурочена к Международному дню инвалидов, а также направлена на привлечение внимания жителей Российской Федерации к теме инклюзии и доступной среды для лиц с инвалидностью", – пишет депздрав.

Акция поможет улучшить качество жизни особенных людей, а также поможет донести до граждан информацию о жизни людей с инвалидностью, общении с особенными людьми и преодолении барьеров. 

Среди тем тестирования – комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

Пройти тест можно здесь. 

Известно.ру писал, что в Ивановской области проходит Всероссийский форум-фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья "Уникальные люди".

Теги: общество общество