28 марта 2024 15:55
Погода
°
Погода
18+

"Картина мира" откроется ивановцам 28 и 29 августа

24 августа 2021 09:18 Мария Седова

На Международном кинофестивале "Зеркало" в Иванове откроется ярмарка интеллектуальной литературы и лекционная программа "Картина мира" в выходные, 28 и 29 августа. Ивановцы на набережной Уводи в центре города смогут посетить мастер-классы и тематические лекции, пишет правительство Ивановской области. 

"Фестивальный лекторий "Картина мира" в этом году будет расширен до книжной ярмарки, в рамках которой пройдут мастер-классы и лекции на тему современного искусства, философии, кино и литературы", – говорится в релизе.

"Картина мира" пройдет в честь 150-летия Иванова и откроется на большой городской праздничной ярмарке. Куратором лектория выступит Сергей Сдобнов, гостями станут писатель Дмитрий Данилов, главный редактор журнала "Сеанс" Василий Степанов, антрополог Анна Кирзюк, историк кино и медиа, эксперт по любительскому кино в СССР Мария Виноградова и другие.

На ярмарке представят свои книги петербургский интеллектуальный книжный салон "Порядок слов", книжные издательства "Самокат", "Новое литературное обозрение", "Компас гид", "Бумкнига", "Фантом пресс", "Ад Маргинем", "Индивидуум", "Альпина" и "Inspiria".

Известно.ру писал, что кинофестиваль "Зеркало" пройдет с 27 по 31 августа. Кинопоказы смогут посещать все желающие в масках с соблюдением социальной дистанции. На открытии фестиваля в Юрьевце будет карусель "Заря" с вращающейся сценой, танцполом и аттракционом.

Представители петербургской анимационной студии "ДА" с 12 по 17 августа учили ивановских подростков снимать мультфильмы на анимационном кампусе кинофестиваля "Зеркало-2021".

Фестиваль должен был пройти с 23 по 29 июля, но из-за эпидобстановки организаторы перенесли его на август. В прошлом году часть мероприятий МКФ "Зеркало" проходила онлайн.

Теги: коронавирус образование образование досуг общество общество культура