20 апреля 2024 04:01
Погода
°
Погода
18+

На "Зеркало" приедет карусель, побывавшая на фестивале Burning Man

23 августа 2021 10:06 Виктория Гущина

Карусель "Заря" с вращающейся сценой, танцполом и аттракционом приедет на открытие кинофестиваля "Зеркало", которое состоится в пятницу, 27 августа, в Юрьевце. Об этом сообщает пресс-служба правительства. В 2019 г. арт-объект побывал в пустыне Блэк-Рок в американском штате Невада на знаменитом фестивале Burning Man.

Создатели карусели – Александр и Юрий Давыденковы, волонтер Greenpeace Оля "Олелис" Серова и водитель известного панк-автобуса "Газель Смерти" Денис "Сигги" Алексеев. Карусель регулярно участвует в различных фестивалях, например в международном фестивале анимации "Бессонница".

Вести церемонию открытия в Юрьевце в пятницу, 27 августа, будет руководитель "Гоголь-центра" Алексей Агранович. В первый день фестиваля на юрьевецкой сцене выступит диджей и звонарь Филипп Горбачёв с группой "Колокол".

Фестиваль продлится до вторника, 31 августа. Расписание показов здесь

Известно.ру писал, что ивановцы на международном кинофестивале "Зеркало" смогут увидеть фильмы-обладатели мировых наград.

В субботу, 28 августа, в Музее промышленности и искусства по программе "Костюм в кино" международного кинофестиваля "Зеркало" откроется выставка костюмов к фильму-сказке "Конек-горбунок" режиссера Олега Погодина.

В четверг, 19 августа, организаторы "Зеркала" объявили о старте продаж билетов на основные киносеансы. Кинофестиваль должен был пройти в конце июля, но из-за эпидемической обстановки организаторы перенесли его на месяц позже.

Представители петербургской анимационной студии "ДА" с 12 по 17 августа учили ивановских подростков снимать мультфильмы на анимационном кампусе кинофестиваля "Зеркало-2021".

В прошлом году часть мероприятий кинофестиваля "Зеркало" проходила онлайн.

Теги: досуг досуг общество общество культура культура