16 апреля 2024 16:44
Погода
°
Погода
18+

ЦКиО выпустит вторую книгу о "рожденных творить" ивановских детях

24 января 2022 11:59 Наталья Быстрянская

Центр культуры и отдыха г. Иваново выпустит второй том книги о талантливых детях и лучших коллективах области "Рожденные творить". Проект получил поддержку Фонда президентских грантов в 2,59 млн руб. и стартует весной. Об этом администрация ЦКиО сообщает в "ВКонтакте".

В новый том войдут сведения о талантливых ребятах и творческих коллективах, включая инклюзивные, добившиеся определенных успехов в сфере культуры и искусства. Но этим организаторы не ограничатся. Они также планируют выпустить календарь на будущий год с фотографиями лауреатов проекта, в нем будут отмечены мероприятия для детей и молодежи, намеченные в регионе. Проект подразумевает и создание промороликов о талантливых детях, детских и молодежных творческих коллективах области, организацию мастер-классов от педагогов – лауреатов проекта, проведение выставки и т. д.
Благодаря президентскому гранту победители получат возможность посетить лучшие классические театры, концертные залы, музеи Москвы и Санкт-Петербурга. Информация об отборе участников появится позднее здесь.
Известно.ру писал, что проект "Рожденные творить", направленный на поддержку талантливых детей и молодежи Ивановской области, впервые был реализован в 2020 г. Тогда он получил поддержку благодаря грантам Ивановской области. Проект собрал порядка 40 участников (солистов и коллективов), занимающихся вокалом, музыкой, хореографией, цирковым искусством и живописью из Иванова, Кохмы, Кинешмы, Шуи, Вичуги и Родников.

12 некоммерческих организаций Ивановской области получили 22 млн руб. от Фонда президентских грантов, они стали победителями первого конкурса фонда в 2021 г. К реализации своих проектов они приступят с 1 февраля.

Теги: спорт досуг общество