20 апреля 2024 02:39
Погода
°
Погода
18+

В Иванове на набережной Уводи открылись "Сырные ряды"

21 мая 2022 11:08 Виктория Гущина

В субботу, 21 мая, в Иванове на набережной Уводи возле ТРЦ "Серебряный город" открылся фестиваль "Сырные ряды". С сырами, маслом, мясной и молочной продукцией на ярмарку приехали более 30 производителей Ивановской, Ярославской, Костромской и Московской областей, республик Адыгея и Татарстан.

Ярмарку посетил губернатор Станислав Воскресенский.

"Мы традиционно проводим ряд ярмарок, которые позволяют именно нашим фермерам представить свою продукцию. В первые годы, когда мы только начали помогать фермерам, вообще люди не знали в Ивановской области, что у нас сыры производят. Но сейчас можно не только об этом узнать и попробовать, но купить и поддержать наших фермеров. Продукция очень качественная", – сказал глава региона.

Ивановскую область на фестивале представляют Пучежский сыродельный завод, "Сыроварня Гагариных", "Фроловские сыры", "Сыры из Куликова", "Сытая Дуся", "Аньковское", "Ремесленный дом Павла Кабанова". Посетители ярмарки могут приобрести пармезан, маскарпоне, брынзу, моцареллу, буррату, сулугуни и другие виды сыров.

Начальник регионального департамента сельского хозяйства Денис Черкесов отметил, что для сыроделов фестиваль – это хорошая возможность реализовать свою продуцию и познакомиться с ассортиментом других производителей.

"Здесь действительно вкусная фермерская продукция. Очень большой ассортимент сыров, практически на любой вкус можно найти. Поэтому мы еще в прошлом году приняли решение, что сырный фестиваль будет проходить два раза в году", – сообщил глава департамента.

"Сырные ряды" работают в субботу и воскресенье, 21 и 22 мая, с 10:00 до 17:00.

Второй раз фестиваль пройдет 11 и 12 сентября.

Известно.ру писал, что в этом году в Иванове откроются около 20 торговых точек, где можно будет купить продукцию местных фермеров. 

Ивановские фермеры активно развивают сельское хозяйство в области, они выращивают клубнику, смородину, базилик аэропонным методом и многое другое.

 

 

Теги: сельское хозяйство досуг общество культура