20 апреля 2024 14:55
Погода
°
Погода
18+

Кинофестиваль "Зеркало" в этом году переезжает на июль

14 июня 2022 13:38 Ольга Петрова

Организаторы начали подготовку к проведению XVI Международного кинофестиваля "Зеркало". В этом году он состоится в июле, даты и подробности организаторы обещают опубликовать в ближайшее время. Об этом сообщается на странице "Зеркала" в "ВКонтакте".

"А пока мы готовимся, проводим специальную программу в московском кинотеатре "Каро Октябрь" и открыли корнер "Тарковский’90" на Новом Арбате – пожалуй, единственное место в мире, где можно купить всё, связанное с Тарковским, – книги и авторские сувениры", – отмечают организаторы.

Известно.ру писал, что в 2021 году кинофестиваль "Зеркало" проходил в Ивановской области офлайн с 27 по 31 августа. Гран-при получил фильм "Бебиа, по моему единственному желанию" режиссера Жужи Добрашкус из Великобритании.

В этом году в честь 90-летия Андрея Тарковского Международный кинофестиваль "Зеркало", творческое объединение Film station и Международный институт Тарковского запустили в России проект "Тарковский 90", включающий кинопоказы, выставки, перфомансы и лекции.

Также на Ивановском железнодорожном вокзале в честь дня рождения кинорежиссера работал арт-проект "Тарковский. Возвращение на Родину".

Теги: досуг общество культура