26 апреля 2024 08:52
Погода
°
Погода
18+

Ивановскую область на национальном чемпионате "Молодые профессионалы" представят два участника

7 сентября 2022 15:48 Мария Седова

Ивановскую область на финале X Национального чемпионата "Молодые профессионалы", который пройдет с 8 по 12 сентября в Саранске, представят студент Ивановского промышленно-экономического колледжа Станислав Смирнов и ученик средней школы № 5 г. Кохмы Артем Хорев, сообщает департамент образования Ивановской области. 

"Станислав Смирнов обучается на четвертом курсе ИвПЭК по направлению "Программирование в компьютерных системах". В финале чемпионата он выступит в компетенции "Веб-дизайн". Десятиклассник кохомской школы Артём Хорев выступит в этом же направлении среди юниоров”, – говорится в сообщении. 

Финал Национального чемпионата пройдет в дистанционно-очном формате. В Ивановской области соревновательная площадка будет на базе Ивановского промышленно-экономического колледжа. Зрители смогут следить за финалом по онлайн-трансляции на сайте https://wsr.online. Результаты чемпионата станут известны 12 сентября на церемонии закрытия, которая также пройдет в прямом эфире.

Известно.ру писал, что в 2021 г. в чемпионате "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia появились новые компетенции: "Кирпичная кладка", "Столярное дело", "Социальная работа", "Веб-дизайн и разработка".

Также в прошлом году "Медальон за профессионализм" в IX Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" по компетенции "звукорежиссура" получила студентка колледжа культуры Карина Груздева, а в 2020 г. медальоны "За профессионализм" в финале получили трое ивановских студентов.

Теги: образование общество