18 апреля 2024 13:29
Погода
°
Погода
18+

Иваново и Кинешма стали героями тревел-шоу "Поехали"

3 октября 2022 13:06 Ирина Бирюкова

Иваново и Кинешма попали в тревел-шоу "Поехали", которое вышло на Первом канале в субботу, 1 октября. Ведущие посетили музеи, кинотеатры и другие значимые достопримечательности региона, об этом сообщил ивановский Центр развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo.

"Поехали!" – это новое тревел-шоу, его ведущие – корреспонденты "Доброго утра" Мария Осадник и Евгений Покровский. Они путешествуют по России за рулем автомобиля, попутно восхищаются пейзажами, знакомятся с достопримечательностями и испытывают на прочность родные дороги. Передачу "Поехали!" – инструкция и путеводитель для путешествий.

"Знакомство с нашим городом корреспонденты Мария Осадник и Евгений Покровский начали традиционно – с железнодорожного вокзала. Все помнят, что ж/д вокзал – один из ярких памятников ивановского архитектурного авангарда? Усилила впечатление от реконструированной архитектуры вокзала еще и выставка "Даешь конструктивизм" – журналисты не упустили возможности осмотреть экспозицию и заодно узнать о красном зале: сейчас – это одно из самых знаковых арт-пространств в городе", – пишет пресс-служба Visit Ivanovo.

Путешественники проверили миф о том, что "Иваново – город невест" и попробовали найти невесту для Евгения, еще они посетили Музей ситца и Музей советского автопрома и попробовали щи по-ивановски.

Затем ведущие отправились в Кинешму, там они побывали в ЯМузее, в усадьбе Севрюговых, в старейшем кинотеатре страны "Пассаж" и прогулялись по Волжскому бульвару.

Полный выпуск программы о Ивановской области можно посмотреть здесь.

Также 24 сентября, в эфир вышел выпуск передачи "Поехали", где одним из мест, которые посетили Мария и Евгений, стала Шуя. Во время осмотра города ведущие познакомились с шуйской гармонной фабрикой и послушали звон колоколов.

Кроме ивановских городов, ведущие успели посетить и составить путеводители по Москве, Владимиру, Ярославлю, Великому Новгороду, Карелии и Санкт-Петербургу.

Известно.ру писал, что в Ивановской области прошли съемки тревел-реалити "INтуристы", шоу вышло 3 сентября на телеканале СТС. Его можно посмотреть здесь.

В прошлом году тревел-блогер из Питера пешком обошел всю Ивановскую область. 

Также блогер Владимир Москаленко посетил Плёс в рамках путешествия по Золотому кольцу. А московские блогеры с YouTube-канала "Ян Буян" посетили Плёс и сняли о нем 30-минутный фильм

 

Теги: сельское хозяйство история экология туризм досуг общество общество культура