20 апреля 2024 02:52
Погода
°
Погода
18+

Стадион в Рождественском микрорайоне в Иванове подрядчик должен сдать до 1 декабря

11 октября 2022 13:27 Яна Родина

Новый стадион станет спортивным ядром для жителей Рождественского микрорайона, Суховки и Новой Дерябихи, сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на ивановского мэра Владимира Шарыпова.

Подрядчик должен сдать объект не позднее 1 декабря, уточнили Известно.ру в мэрии. Ориентировочная стоимость стадиона вместе с оборудованием – порядка 10 млн рублей.

"Точную стоимость определить сложно, потому что стадион входит в общую смету вместе со строительством новых корпусов школы № 44 по нацпроекту "Образование". Думаю, что подрядчик справится раньше. Лишь бы погода не подвела", – рассказал Известно.ру замначальника управления общественных связей и информации администрации города Иваново Андрей Парнов.

Городские власти заверили, что объект практически готов. Обустроено почти 10 тысяч квадратных метров: футбольный стадион, беговая дорожка, баскетбольная и волейбольная площадки, площадка для занятий физкультурой и зона тренажеров. Осталось смонтировать несколько опор освещения и завершить монтаж спортивного оборудования.

Спортобъект будет числиться на балансе 44-й гимназии, доступ к нему будет круглосуточным.

"Как и другие спортивные объекты города, стадион во внеучебное время будет открыт для всех любителей спорта, – цитирует мэрия главу города. – Порядок работы стадиона и доступа на него будет определен после ввода в эксплуатацию".

В пресс-службе администрации уточнили, что подобный опыт совместного использования спортобъекта уже есть у ивановской школы № 14, возле которой появилась спортплощадка с тренажерами. Ей могут пользоваться все желающие, не создавая помех занятиям школьников – до 8:30 и после 18:00.

Известно.ру писал, что компания "Стройсервис" начала строительство стадиона в Рождественском летом 2022 года.

В 2024 году в Иванове закончится строительство Дворца водных видов спорта.

Теги: спорт происшествия общество