26 апреля 2024 17:06
Погода
°
Погода
18+

В Комсомольской ЦРБ будут работать ординаторы медицинской академии

25 ноября 2022 07:37 Ирина Бирюкова

Ординаторы второго года обучения ИвГМА будут проходить практику в Комсомольской центральной районной больнице, это поможет решить вопрос с кадровым недобором в медучреждениях малых городов и сел, пишет департамент здравоохранения Ивановской области.

Решение о пилотном проекте по распределению ординаторов второго года обучения в медучреждения Комсомольского района было принято в ходе рабочего визита исполняющей обязанности директора облздрава Светланы Москвиной. Этот вопрос она обсудила с главой района Ольгой Бузулуцкой, проректором ИвГМА Инной Ивановой и руководителем Комсомольской больницы Людмилой Минаевой.

"Было принято совместное решение, что часть ординаторов второго года обучения будет распределена для прохождения практики в Комсомольскую ЦРБ, в том числе в первичное звено здравоохранения", – пишет депздрав.

Такая практика успешно себя показала, ранее ординаторы медакадемии уже проходили практику и работали в детской поликлинике Шуи, а также в Вичугской ЦРБ.

Известно.ру писал, что студенты Ивановской медицинской академии научатся волонтерской помощи, а также будут учиться в школе санитарно-профилактического просвещения.

Теги: образование здоровье досуг общество культура