26 апреля 2024 13:33
Погода
°
Погода
18+

Футболист ивановского "Текстильщика" примет участие в "Матче звезд" Кубка России

2 декабря 2022 10:18 Егор Пелевин

Игрок ивановской команды Рустам Вазитдинов вошел в число участников первого в истории Матча звезд "Фонбет" Кубка России по футболу. Он состоится в воскресенье, 3 декабря, в Москве. Трансляция выставочного поединка начнется в 15:25 на канале "Матч.ТВ". Об этом Известно.ру сообщил директор "Текстильщика" по связям с общественностью Игорь Ершов.

Вазитдинов попал в состав сборной регионов, в которую вошли футболисты ФНЛ, второй лиги и допущенных до участия в Кубке любительских коллективов. Тренировать команду будет наставник владикавказской "Алании" Заур Тедеев. В состав сборной звезд Премьер-Лиги вошли такие известные игроки, как Квинси Промес, Алексей Сутормин и Сергей Пиняев. Наставником коллектива будет прославленный российский специалист Валерий Газзаев.

"В нынешнем сезоне формат проведения Кубка России был изменен. В его рамках клубы Премьер-Лиги образовали свой путь: они стартовали в турнире с группового этапа. Команды из низших лиг соревновались по олимпийской системе, когда проигравший вылетал. По итогам всех раундов четверка лучших коллективов получила возможность в 1/8 финала встретиться с представителями элиты, - отметил Ершов. - Из-за двух разных путей в РФС придумали провести выставочный поединок между лучшими региональными футболистами и известными игроками из Премьер-Лиги".

В нынешнем розыгрыше Кубка России "Текстильщик" дошел до 1/32 финала. На этой стадии красно-черные дома по пенальти уступили выступающей в ФНЛ краснодарской "Кубани". В августе в рамках турнира дружина Игоря Колыванова в серии одиннадцатиметровых одолела популярный коллектив блогеров 2DROTS, получивший специальное приглашение от РФС для участие в Кубке. Встречу на стадионе "Текстильщик" впервые в истории арены в прямом эфире показывали по центральному спортивному каналу "Матч.ТВ".

Теги: спорт