29 марта 2024 07:39
Погода
°
Погода
18+

Ивановские вузы приглашают старшеклассников в "хим-бар" и на интерактивные презентации

14 декабря 2022 16:37 Николай Мантуров

В субботу, 17 декабря, в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" ведущие вузы Иванова креативно презентуют старшеклассникам свои специальности на интерактивной выставке образования "Учиться в Иванове", сообщает пресс-служба "Соляриса". 

Известно.ру писал, что шесть ивановских вузов (ИвГУ, ИГЭУ, ИвГПУ, ИвГМА, ИГХТУ, ИГСХА), НИИ материнства и детства Городкова и Институт химии растворов Крестова подписали соглашение о создании научно-образовательного консорциума "Иваново" и разработали дорожную карту с перечнем совместных мероприятий в научно-исследовательской и образовательной сфере. 

"Выставки представителей ивановской сферы образования не проводились в регионе уже несколько лет, ‒ говорится в сообщении. ‒ НОК "Иваново" планирует не только возродить традицию, но и изменить сам формат проведения".

Каждый вуз подготовил интерактивные тематические площадки (мастер-классы, профессиональные пробы, индивидуальное консультирование и пр.), на которых старшеклассники могут попробовать свои силы в какой-либо из профессий.

"Уникальный формат выставки заключается в том, что каждый участник посетит абсолютно все площадки и направления: от "хим-бара" до ухода за мелкими домашними животными, от анализа новых материалов до направлений архитектуры, строительства и транспорта, от  подготовки специалистов текстильной индустрии и моды до цифровой инфраструктуры", ‒ говорится в сообщении.

Участники смогут определить качество молока и меда, изучить морфологию поверхности и провести элементный анализ новых материалов, раскрыть тайну цвета фламинго, научатся оказывать первую медицинскую помощь, а также познакомятся с направлениями энергетики, робототехники и информационных технологий.

Мероприятие состоится 17 декабря в 12:00, регистрация участников ‒ с 11:30. Записаться на мероприятие можно через платформу "Навигатор 37" здесь.

 

 

Теги: вузы