25 апреля 2024 07:34
Погода
°
Погода
18+

Стартовал набор волонтеров на первые дни фестиваля "Русское Рождество"

20 декабря 2022 12:43 Мария Седова

Ивановцы смогут присоединиться к фестивалю "Русское Рождество" в качестве волонтеров, рассказал Известно.ру руководитель организационного отдела Ресурсного центра добровольчества Ивановской области, тим-лидер мероприятия Дмитрий Вагин. 

"Принять участие смогут волонтеры, начиная с 16 лет, имеющие большой опыт работы с людьми. Отбор будет проходить на платформе DOBRO.RU, где необходимо написать мотивационное письмо для помощи в организации события. Волонтеры на "Русском Рождестве" будут помощниками проводников в поезде, а также будут осуществлять координацию людей на железнодорожных вокзалах в Иванове и Шуе. Ещё добровольцы помогут в организации работы палаток в рамках движения #МыВместе", - рассказал Известно.ру собеседник. 

Волонтерская помощь потребуется 24 декабря с 9:00 до 20:30 и 25 декабря с 9:00 до 20:30. Волонтеры на железнодорожном вокзале будут координировать потоки людей, информировать гостей о достопримечательностях, а также создавать и поддерживать праздничную атмосферу. За оказанную помощь добровольцы получат верифицированные часы на портале DOBRO.RU и благодарственные письма. 

Известно.ру писал, что в Шуе в четвертый раз пройдет фестиваль "Русское Рождество", но в эти новогодние праздники он будет особенным: главной миссией станет благотворительная программа и поддержка семей военнослужащих. 

 

Теги: туризм досуг общество