20 апреля 2024 15:09
Погода
°
Погода
18+

"Русское Рождество" в Иваново, Шую и Палех придет уже в выходные

23 декабря 2022 14:23 Николай Мантуров

Первые мероприятия традиционного фестиваля "Русское Рождество" стартуют в Ивановской области с 24 декабря, сообщает пресс-служба департамента культуры со ссылкой на центр развития туризма и гостеприимства. На протяжении всего фестиваля ивановцы могут поздравить бойцов-земляков праздничными открытками и гуманитарной помощью.

"На ж/д вокзале в Иванове откроется Рождественская почта – можно будет отправить поздравление и слова поддержки нашим военнослужащим в зону спецоперации, ‒ говорится в сообщении. ‒ Начнут работать пункты сбора гуманитарной помощи бойцам: один на Ивановском ж/д вокзале, два других – в Шуе на Рождественской ярмарке и в городском ДК".

Известно.ру писал, что четвертый рождественский фестиваль будет проходить под знаком благотворительности. Ретропоезд в этот раз будет возить только семьи определенных социальных групп. Бесплатные билеты будет распределять соцзащита.

С субботы, 24 декабря, начнет свою работу рождественская почта и выставка "Путешествие в Рождество" на Ивановском ж/д вокзале.

В Шуе, в ближайшие выходные, 24-25 декабря, на ж/д вокзале откроется выставка "История сказки и балета "Щелкунчик".

С 10:00 до 22:00 на центральной площади развернет торговлю рождественская ярмарка.

С 13:00 до 16:30 шуйский ДК будет принимать детей на тематические мастер-классы.

С 11:00 до 19:00 в музее Бальмонта можно посетить выставку "Палех – нестоличный центр искусств". А в музее Фрунзе ‒ выставку "Эстафета времени".

Арт-мастерские Палеха присоединятся к фестивалю в воскресенье, 25 декабря. В 14:00 там откроется рождественская выставка "Звезды падали".

Полная фестивальная программа здесь

Теги: Русское Рождество