27 апреля 2024 01:08
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы в новогодние каникулы будут смотреть "Елки", "Аватар", "Иронию судьбы" и "Один дома"

30 декабря 2022 11:19 Мария Седова

Большинство ивановцев планируют посмотреть на новогодних каникулах советские фильмы, говорится в открытом опросе сервиса по поиску работы SuperJob, в котором приняли участие представители экономически активного населения из Иванова. 

25% ивановцев планируют провести время за просмотром старых добрых советских фильмов. В топ-10 самых вошли "Ирония судьбы, или С легким паром!", "Иван Васильевич меняет профессию", "Чародеи", "Служебный роман", "Девчата", "Женитьба Бальзаминова", "Гардемарины, вперед!", "Москва слезам не верит", "Джентльмены удачи" и "Приключения Шурика".

Ещё 12% ивановцев выберут для новогоднего досуга современные зарубежные фильмы и сериалы. В топ-10 вошли: фильм "Аватар" и сериал "Уэнсдей". Следом за новинками идет "Гарри Поттер" и "Властелин колец", а также "Отпуск по обмену", "Во все тяжкие", "Игра престолов", "Стражи галактики", "Реальная любовь" и "Форсаж".

10% опрошенных в каникулы будут смотреть современные российские фильмы и сериалы, среди которых "Елки", "Художник", "Вампиры средней полосы", "Жуки", "Метод", "Кухня", "Последний богатырь", "Легенда № 17", "Переговорщик" и мультфильм "Три богатыря".

Классику зарубежного кинематографа планируют посмотреть 5% ивановцев. В топе фильмов для новогодних каникул – "Один дома", "Гринч – похититель Рождества", "Трудный ребенок", "Друзья", "Бетховен", "Звездные войны", "Бойцовский клуб", "Назад в будущее", "Дневник Бриджит Джонс" и "Рембо".

"Среди других менее популярных кинопредпочтений у ивановцев романтические и семейные комедии, военные и документальные фильмы, образовательные курсы, аниме, детективные сериалы. 6% доверятся телевизионной кинопрограмме. 24% не планируют просмотр фильмов и сериалов в новогодние каникулы", – говорится в итогах опроса. 

Известно.ру писал, что, по данным SuperJob, в новом году ивановцы больше всего ждут повышения зарплаты. Шесть из десяти ивановцев одобряют длинные новогодние каникулы. Самый желанный подарок на Новый год – деньги, на втором месте – отпуск и недвижимость. При этом о деньгах в подарок чаще мечтают мужчины, чем женщины.

Теги: Новый год досуг общество