25 апреля 2024 13:03
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области в этом году в рамках нацпроекта "Культура" обновят две музыкальные школы

27 января 2023 12:31 Марина Москалева

В Ивановской области в этом году в рамках национального проекта "Культура" обновят детскую музыкальную школу № 3 г. Иваново и Фурмановскую детскую музыкальную школу, туда поступят новые музыкальные инструменты, современное оборудование и учебная литература. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

"На эти цели выделено 7,9 млн рублей. Такое обновление позволит качественно улучшить материально-техническое оснащение школ и выйти на более высокий уровень образовательной деятельности", – пишет пресс-служба.

За время реализации нацпроекта в регионе новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы получили детские школы искусств Кинешмы, Шуи, Кохмы, Вичуги, Приволжска и Тейкова, Ивановское музыкальное училище.

"Фурмановская детская музыкальная школа в этом году также стала участницей национального проекта по капитальному ремонту здания, который не производился с 1988 года. На эти цели из областного и федерального бюджетов направлено 14,6 млн рублей", – уточняет пресс-служба. 

Ранее в рамках нацпроекта отремонтированы детские школы искусств Вичуги, Юрьевца, Пучежа, Родников и детская музыкальная школа Приволжска.

Как писал Известно.ру, финансирование сферы культуры Ивановской области в 2023 году увеличится более чем в три раза, из федерального бюджета придут 362,9 млн рублей. 

Теги: культура