27 апреля 2024 06:43
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области появятся новые спортивные площадки по федеральному проекту "Спорт – норма жизни"

1 февраля 2023 12:52 Мария Седова

В Ивановской области идет строительство новых спортивных объектов, а также реконструкция уже существующих сооружений, по федеральному проекту "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография". Новые площадки появятся в Палехском, Савинском и Южском муниципальных районах, сообщает областное правительство. 

В 2022 году власти закупили три комплекта спортивно-технологического оборудования для создания спортивных площадок на территориях-победителях конкурса, ими стали Палехский, Савинский и Южский муниципальные районы. 

"Малые спортивные площадки являются многофункциональными и доступны для занятий физической культурой и спортом для всех возрастных и социальных групп населения. Они предназначены для подготовки и тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)", - говорится в сообщении.

В 2023 году также пройдет закупка трех комплектов спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок.

По сообщению пресс-службы, всего за 2019-2022 гг. такие спортивные объекты появились уже в 18 муниципальных образованиях Ивановской области, по итогам 2023 года их число увеличится до 21. 

Известно.ру писал, что в Иванове начнется реконструкция спортивного комплекса "Спартак" и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в Тейкове.

Теги: спорт досуг общество