29 марта 2024 08:44
Погода
°
Погода
18+

Города Ивановской области вошли в топ-50 лучших масленичных локаций страны

20 февраля 2023 10:30 Наталья Быстрянская

Сервис планирования путешествий по России RUSSPASS подготовил накануне Масленицы топ-50 лучших масленичных локаций России, в него попали четыре локации Ивановской области. Это Палех, Палехский район, Гаврилов Посад и Иваново. Об этом сообщает пресс-служба регионального центра развития туризма и гостеприимства в "ВКонтакте". 

Первая из лучших масленичных локаций в нашем регионе, по мнению специалистов, – Палех. Здесь возле Дома культуры в субботу, 25 февраля, с 10:30 будет открыт "Масленичный городок", в котором можно будет полакомиться блинами, выпечкой, кренделями, приобрести изделия местных мастеров. Узнать подробности о празднике можно на выставках в Доме ремесел и в Государственном музее палехского искусства, где будут работать две выставки.

Локация номер два – деревня Пестово, расположенная недалеко от Палеха.
В субботу, 25 февраля, гостей здесь будут ожидать предсказания в сказочной избушке, прогулка на снегоходах, санях или верхом на лошадях.

Следующая остановка в Ивановской области – Гаврилов Посад. С 10:00 до 13:30 гостей ждут состязания и забавы: перетягивание каната, бег в мешках, метание валенка, бег в валенке, взятие крепости из снега.

Четвертая локация из списка – Иваново, фабрика удивительных игрушек "Моя Забава", где туристы смогут посетить мастер-класс по созданию ватной игрушки, которая станет украшением стола на Масленицу. 

Подробности о лучших местах масленичных гуляний здесь.

Теги: досуг