7 мая 2024 08:03
°
18+

Кинешемские спортсмены выиграли золото на турнире по вольной борьбе "Будь первым"

27 февраля 2023 17:06 Мария Седова

Два кинешемских спортсмена завоевали золотые медали на соревнованиях по вольной борьбе "Будь первым" в Смоленской области, сообщает Кинешемская администрация.

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из Якутии, Татарстана, Химок, Гатчины, Смоленска, Рославля Красного, Воронежа, Хадынги (Якутия), Ростова, Кинешмы, Волоколамска, Твери, Набережных Челнов, Нижнекамска.

"Андрей Смирнов, проявив характер и выиграв в очень тяжелой схватке в финале, стал чемпионом среди борцов 2014-15 годов рождения в весовой категории до 23 кг. Давид Шигорин завоевал золото в весовой категории до 31 кг среди юношей 12-13 лет", - говорится в сообщении.

Тренируют спортсменов Вадим Шигорин и Алексей Коробов.

Известно.ру писал, что самбист из Иванова Егор Осипов завоевал золотую медаль на первенстве России (U-24) среди юниоров в возрасте до 24 лет. Соревнования проходили в Международной академии самбо города Кстово Нижегородской области с 17 по 19 января. Они открыли отборочный сезон 2023 года в сборную России по самбо.