26 апреля 2024 20:33
Погода
°
Погода
18+

230 каратистов из трех областей соревновались на чемпионате в Иваново

28 февраля 2023 13:16 Ирина Берегова

В Иванове прошли чемпионат и первенство области по каратэ, в нем приняли участие более 230 спортсменов из 12 команд из Ивановской, Владимирской и Калужской области. Об этом сообщила администрация города Иванова.

"Чемпионат и первенство Ивановской области по каратэ прошло в минувшее воскресенье, 26 февраля, в городе Иванове. В соревнованиях приняли участие спортсмены от 10 лет и старше. А для ребят младше 10 лет в рамках первенства прошел региональный детский турнир",- написала пресс-служба городской администрации.

За призовые места состязались более 230 спортсменов разных возрастных категорий из 12 команд, которые представляли Ивановскую, Владимирскую и Калужскую области.

В соревнованиях на равных также приняли участие спортсмены-инвалиды по слуху. 

Как отмечает мэрия,  спортивный праздник прошел при поддержке "Фонда президентских грантов" по программе "Спорт - территория для всех! Вместе мы сильнее".

Известно.ру писал, что баскетболистки ивановской "Энергии" одержали третью победу подряд. Кинешемские спортсмены выиграли золото на турнире по вольной борьбе "Будь первым".

Теги: спорт