28 марта 2024 14:33
Погода
°
Погода
18+

Ивановский Центр культуры и отдыха поможет одиноким животным найти новый дом

10 марта 2023 12:30 Ирина Бирюкова

Ивановский Центр культуры и отдыха запустил в группе в "ВКонтакте" новый информационный проект "Друг в добрые руки" - это будут посты о бездомных животных, которые могут помочь четвероногим обрести новый дом, рассказала Известно.ру пресс-секретарь ЦКиО Зинаида Калинина.

По ее словам, в рамках информационного проекта "Друг в добрые руки" раз в неделю в группе ЦКиО будут публиковаться посты с информацией и фотографиями о животных, которым нужна семья. "Так как у нас аудитория семейная - дети и родители, то возможно благодаря постам они найдут себе настоящего друга в семью", - отметила собеседница.

В постах будет информация о животных из разных приютов Ивановской области, тех, кто находится на передержке и нуждается в добрых руках. Первыми героями нового проекта стали собаки Жуля и Рыжик.

Жуле около двух лет, она умная и добрая, дружит с кошками. Ласковая, любит играть и обниматься. Небольшого размера, подходит как для содержания в квартире, так и в частном доме. Спокойно ездит в машине, успешно привыкает к поводку. Собака привитая, обработанная от паразитов, кастрированная и даже имеет паспорт. 

Рыжик уже взрослый пес, ему около пяти лет. Крупный, сильный, умный, с чувством собственного достоинства. Также имеет охранные качества. Обработан от паразитов, привит и кастрирован. 

Желающие обрести четвероногого друга могут обращаться к Марии Кочетковой.

Известно.ру писал, что бродячие собаки Кинешемского района ищут дом на сайте администрации. 

Теги: благотворительность общество