27 апреля 2024 01:09
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы принимают участие в Слете победителей Всероссийского конкурса "Большая перемена"

28 марта 2023 14:21 Мария Седова

Ивановцы присоединились к первому слету победителей Всероссийского конкурса "Большая перемена", который проходит с 26 по 29 марта на федеральной территории Парка науки и искусства "Сириус" в Сочи. В нем принимает участие делегация Ивановской области в составе победителей 2021 и 2022 года, сообщает департамент образования. 

Среди победителей прошлых лет - представители Ивановского колледжа сферы услуг, Шуйского технологического колледжа, Ивановского педагогического колледжа имени Д.А. Фурманова и выпускница Кинешемского педагогического колледжа. 

"В рамках слета состоится презентация Российского движения детей и молодежи "Движение первых", будет дан старт новому сезону конкурса, представлена дискуссионная, образовательная и культурная программа", - сообщает пресс-служба. 

Участники слета поделятся авторскими проектами и историями успеха, познакомятся с актуальными проектами для детей и молодежи.


Известно.ру писал, что в прошлом году трое студентов ивановских колледжей стали победителями Всероссийского конкурса "Большая перемена". Победители получили гранты по миллиону рублей, которые смогут направить на получение образования, подготовку к ЕГЭ, приобретение собственного жилья и др. 

В 2021 году пять студентов колледжей Ивановской области стали победителями Всероссийского конкурса "Большая перемена", они выиграли в общей сложности более 3 млн рублей.
Теги: досуг общество