28 апреля 2024 08:03
Погода
°
Погода
18+

19 пространств благоустроят в Кинешме по программе поддержки местных инициатив

4 апреля 2023 13:11 Николай Мантуров

По областной программе поддержки местных инициатив в Кинешме благоустроят 19 общественных пространств, подрядчики определены, материалы уже частично закуплены, сообщает пресс-служба кинешемской администрации.

"Все заявленные 19 проектов благоустройства общественных пространств, инициированных кинешемцами, одобрены и получили гранты за счет средств регионального бюджета, ‒ говорится в сообщении. ‒ В настоящее время все конкурсные процедуры определения подрядных организаций завершены. Работы по благоустройству общественных пространств выполнят ООО "КСИЛ-Иваново", ООО "Ренессанс" и ООО "Дорожник"".

Для шести дорог частного сектора в щебеночном исполнении, благоустройства сквера в микрорайоне "Электроконтакт" и тротуара у д. 9 по улице Смольной все материалы и техника для выполнения работ имеются в наличии.

Для возведения детских и спортивных объектов на территории Кинешмы и установки малых архитектурных форм на досуговых площадках поставка необходимого оборудования ожидается в конце апреля.

В 2023 году в рамках программы "Местные инициативы" в Кинешме планируется отремонтировать восемь участков дорог частного сектора в щебеночном исполнении: по ул. Можайского от д. № 59 до пересечения с ул. Мечникова; от д. № 6 по ул. Гражданской до пересечения с ул. Аристарха Макарова; от пересечения с ул. Щорса до пересечения с ул. Тельмана; от д. № 12 по ул. Пролетарской до пересечения с пр. Пролетарский; по ул. Каховская (от ул. Верещагина до ул. Нахимова) и ул. Сурикова (от ул. Верещагина до ул. Нахимова); от д. № 83 по ул. Южской до пересечения с ул. Кустодиева, от д. № 10 по ул. 3-я Районная до пересечения с ул. Южской.

Дополнительно появятся шесть спортивных площадок: на бывшем стадионе по пер. Баумана, напротив д. № 11 по ул. Аристарха Макарова, между домами №№ 186 и 184а по ул. Вичугской, на пересечении ул. Правды и ул. им. Менделеева, между д. № 26 по ул. Бойцова и д. № 64 по ул. Щорса, у д. 25 по ул. 50-летия Комсомола.

Три детские площадки подрядчик установит: во дворе домов №№ 11, 13 по ул. Гагарина и д. № 58 по ул. им. Менделеева, у д. № 33 по пр. 5-й Новгородский и на территории сквера на пересечении ул. Правды и ул. им. Менделеева. У детской площадки д. № 23 по ул. Гагарина установят ограждение.

Также в 2023 году продолжится благоустройство досуговой площадки, расположенной между д. № 7 по ул. Щорса и школой № 18 им. Маршала Василевского (V этап), и начнется благоустройство сквера микрорайона "Электроконтакт".

В 2022 году в Ивановской области областной бюджет помог воплотить в жизнь 128 проектов "Местных инициатив". В 2023 году более 200 млн рублей бюджет выделил на 254 проекта. Первые 100 млн рублей власти направили 125 участникам программы благоустройства еще в феврале, чтобы уже в марте началась реализация первых проектов.

 

Теги: местные инициативы благоустройство