О необычайно быстрой афере, жертвой которой стал житель Тейкова, рассказала пресс-служба УМВД по Ивановской области.
64-летний мужчина увидел в интернете рекламу о быстром заработке и позвонил по указанному телефону. Откликнулся якобы консультант, который стал объяснять, как очень быстро получить хороший доход, инвестируя в газовую отрасль.
Всё произошло действительно очень быстро – в отличие от большинства подобных схем, жертвы которых "инвестируют" в мошенников сравнительно долгое время, иногда месяцами. Тейковчанин же, создав под руководством "консультанта" личный кабинет в специально заведенной программе, за одни сутки перечислил на указанные счета более 1 млн 360 тыс. рублей.
Сразу после этого связь оборвалась и потерпевший обратился в полицию. Заведено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ "мошенничество".
Известно.ру писал, что во Фрунзенском районе Иванова полиция разбирается с заявлением 62-летней женщины, которая потеряла все свои сбережения, 1,3 млн рублей, поверив мошенникам, что они помогут сделать прибавку к пенсии.
Жительница Кохмы перевела дистанционным мошенникам 2,7 млн рублей, поверив, что вкладывает эти деньги в выгодные инвестиции.