30 мая 2023 20:40
Погода
°
Погода

Ивановские тхэквондисты завоевали две бронзовые медали на Всероссийских студенческих соревнованиях

12 апреля 16:30 Анна Парышева

Две бронзовые медали завоевали ивановские тхэквондисты на Всероссийских студенческих соревнованиях. Состязания проходили в подмосковных Люберцах. Об этом в среду, 12 апреля, сообщает сайт администрации города Иваново.

В турнире приняли участие 250 спортсменов из 67 вузов 32 регионов России. Ивановскую область на соревнованиях представляли студенты ИвГУ Анастасия Зарезина и Артем Аксёнов. Спортсмены тренируются в муниципальной спортивной школе № 7 под руководством Дмитрия Маньшина, пишет мэрия.

По словам наставника наших тхэквондистов, несмотря на сильную конкуренцию, ребята смогли продемонстрировать свои боевые навыки и завоевали бронзовые медали.

"Этот результат дал право ивановским спортсменам выступить на Международном фестивале университетского спорта, который пройдет в августе в Екатеринбурге", – отмечает пресс-служба.

Ранее Известно.ру писал, что сборная Ивановской области по тхэквондо вошла в десятку лучших команд юниоров на первенстве России.

Информационный портал также рассказывал, что ивановские тхэквондисты привезли десятки медалей с крупных межрегиональных турниров.

Теги: спорт