27 июля 2024 02:52
°
18+

Ивановский спортсмен поднялся на верхнюю ступень пьедестала на Всероссийском турнире по самбо

12 апреля 2023 09:33 Анна Парышева

Ивановский спортсмен Вадим Грачев завоевал золото на IX Всероссийском турнире по самбо памяти Заслуженного тренера России Г.Ф. Шахова. Турнир был организован среди юношей 12-14 лет. Об этом сообщает администрация Иванова в соцсети "ВКонтакте".

Соревнования проходили в городе Рыбинск Ярославской области. В турнире участвовали юноши 2009 – 2011 годов рождения, которые соревновались в десяти весовых категориях. Побороться за призы приехали самбисты из Московской, Вологодской, Рязанской, Тверской, Ивановской, Костромской, Владимирской, Брянской, Белгородской, Астраханской, Свердловской, Смоленской, Ярославской областей.

Первый соревновательный день турнира в Рыбинске для ивановских самбистов ознаменовался золотой медалью, завоеванной Вадимом Грачевым в весовой категории до 71 кг.

"Спортсмен занимается в муниципальной детско-юношеской спортивной школе № 1 города Иванова под руководством мастера спорта СССР по самбо Д.В. Осипова и Д.А. Захарова. Став победителем турнира, Вадим Грачев подтвердил свое право на участие в Первенстве России", – отмечает администрация Иванова.

Ранее Известно.ру писал, что кинешемский спортсмен завоевал серебро на соревнованиях по самбо "Золотой круг".