Самый протяженный мост в Ивановской области, который соединяет Кинешму и Заволжск, в 2023 году отремонтируют по национальному проекту "Безопасные качественные дороги", сообщает пресс-служба правительства. В настоящее время, по информации дептранса, на объекте рабочие ремонтируют бетонные конструкции, очищают и красят перила.
"В рамках ремонта подрядная организация произведет замену изношенного асфальтобетонного покрытия на самом мостовом сооружении и подходах к нему, также проектом предусмотрен частичный ремонт барьерных ограждений и элементов судовой сигнализации", ‒ цитирует начдепа Дмитрия Вавринчука пресс-служба.
Кроме того, в регионе действует отдельная программа по ремонту мостов. В марте заключены контракты на капитальный ремонт моста через реку Палешка в Палехском районе и моста через реку Уводь в Комсомольском районе. На обоих объектах помимо ремонта асфальта специалисты заменят пролетные строения и устроят регуляционные и очистные сооружения. На мосту через Уводь подготовительные работы уже начались.
Продолжаются строительство путепровода через железнодорожный переезд около м. Горино и моста в селе Холуй, а также капитальные ремонты двух мостов через Томну и Казоху в Кинешме.