25 апреля 2024 13:39
Погода
°
Погода
18+

Ивановская мэрия опубликовала имена победителей патриотического конкурса-фестиваля "Славим Россию"

11 мая 2023 15:28 Анна Парышева

Звания лауреата и Гран-при патриотического конкурса-фестиваля "Славим Россию" удостоены четверо участников. Об этом в четверг, 11 мая, сообщает официальный сайт администрации города Иваново.

В числе победителей мэрия называет дуэт Ильи Климова и Александра Соколова образцового хореографического коллектива "Виктория" из Вичугского района, группу "Иль канто" образцового детского коллектива эстрадно-вокальной студи "Радуга" из Иванова, Андрея Палаева из вокально-эстрадной студии "А+Б" из Иванова и Анастасию Сафонову из Шуи.

В пресс-службе мэрии также отметили, что всего в рамках ежегодного конкурса-фестиваля выступили несколько десятков творческих коллективов из разных городов и районов Ивановской области. 

Как сообщает сайт Центра культуры и отдыха, в конкурсе-фестивале участвовали творческие самодеятельные коллективы: вокальные, хореографические, театральные и художественного слова, в репертуаре которых были произведения патриотического содержания. Возраст участников не был ограничен. Сначала в муниципалитетах области проходили отборочные туры, в ходе которых были выбраны лучшие коллективы и солисты, получившие право выступить в финале. Финал состоялся 5 мая в ЦКиО.

"С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте Центра культуры и отдыха. Награждение и гала-концерт конкурса-фестиваля состоятся 12 июня, в День России", – информирует сайт мэрии.

Ранее Известно.ру рассказывал, что в Ивановском Центре культуры и отдыха прошел традиционный областной слет юных патриотов, которые посетили и фестиваль-конкурс "Славим Россию".

 

 

Теги: конкурс