25 апреля 2024 18:31
Погода
°
Погода
18+

Почти 400 ивановцев желают стать "Лидерами России" в 2023 году

12 мая 2023 09:50 Ирина Берегова

Около 400 управленцев из Ивановской области хотят принять участие в пятом сезоне конкурса управленцев "Лидеры России" - флагманском проекте президентской платформы "Россия – страна возможностей". Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Регистрация на конкурс завершается в ближайшее воскресенье, 14 мая. О своем желании принять участие в конкурсе уже заявили более 100 тысяч человек по всей России.

По информации организаторов, в числе главных призов – грант в размере 1 млн рублей на обучение, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а также карьерные консультации.

"Приятно, что постепенно в процессе заявочной кампании среди участников растет процент женщин – 33%. Значительную часть составляют опытные управленцы: более 29% конкурсантов – в возрасте от 36 до 40 лет, 22% участников входят в возрастную категорию от 41 до 45 лет, еще 19% – участники в возрасте от 31 до 35 лет. Молодые люди до 30 лет составляют 11% заявок, а участники старше 46 лет – 19%. Участники по-прежнему работают в разнообразных профессиональных отраслях", - отметил генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.

Принять участие в конкурсе могут граждане России и иностранные граждане до 55 лет с управленческим опытом от двух лет. Для этого необходимо пройти регистрацию на официальном сайте лидерыроссии.рф. В юбилейном сезоне конкурса "Лидеры России" впервые каждый участник уже после заполнения анкеты получит рекомендации по развитию управленческих навыков, а также стиля управления.

Конкурс включает дистанционный и очные этапы. Лучшие конкурсанты проходят в очный финал, где решают управленческие задания.

В предыдущие годы победителями конкурса становились четыре представителя Ивановской области: ученые Юрий Марфин и Мария Вольман в треке "Наука", врач Ольга Петрова, молодой специалист Алина Дунаева по специализации "Финансы и технологии". Победителем суперфинала конкурса в прошлом году стал Юрий Марфин.

Конкурс управленцев "Лидеры России" проводится по поручению президента России с 2017 года. 

Известно.ру писал, что руководители из Ивановской области могут подать заявки на конкурс "Лидеры России".

Теги: конкурс общество власть