29 марта 2024 02:34
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме коммунальные службы вывезли около 800 кубических метров веток и мусора

23 мая 2023 16:46 Мария Седова

В Кинешме Управление городского хозяйства вывезло около 800 кубических метров веток и мусора, которые скопились у контейнерных площадок с 17 по 22 мая, сообщает мэрия Кинешмы. 

"Силами управления городского хозяйства продолжается активный вывоз веток, скопившихся у контейнерных площадок. Работа ведется в будни и выходные дни. 

За минувшую неделю, с 17 по 22 мая, силами муниципального учреждения вывезено почти 800 кубических метров веток и мусора", - говорится в сообщении. 

Ветки и мусор рабочие вывезли с контейнерных площадок у дома № 126 по улице Вичугской, дома № 29 по улице Соревнований, дома № 5 по улице Желябова, дома № 78 по улице Менделеева, дома № 44 по улице Ванцетти, домов № 69 и № 209 по улице Юрьевецкой, на пересечении улиц Сеченова и Пинской, Юрьевецкой и Морской, Юрьевецкой и Дарвина, а также на улице Кузнецкой. 

Во вторник, 23 мая, работы идут на улице Юрьевецкой. "Здесь навалы веток у контейнерных площадок растут ежедневно", - говорится в сообщении. 

"Ветки, ботва, опиленные деревья и другой такой мусор не входит в понятие твердых коммунальных отходов и не вывозится региональным оператором в рамках оказания услуги по вывозу ТКО. Всегда такой мусор утилизировался жителями на своих приусадебных участках", - отметили в УГХ. 

Известно.ру писал, что Иваново получит из облбюджета 8,3 млн рублей на перехватывающие контейнерные площадки.

Теги: ЖКХ общество