27 апреля 2024 03:21
Погода
°
Погода
18+

В Иванове находившийся в федеральном розыске магазинный вор попался при проверке документов

23 мая 2023 11:15 Андрей Гладунюк

В Октябрьском районе Иванова задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске за серию имущественных преступлений. Об этом рассказала пресс-служба УМВД по Ивановской области.

33-летний мужчина был объявлен в федеральный розыск за серию краж из ивановских магазинов самообслуживания. Фигуранту удавалось скрываться от полиции до того момента, как на улице Станционной он попался на глаза участковым, которые опознали его по приметам и остановили для проверки документов. Он хотел убежать, но не удалось.

В отделении полиции личность подозреваемого установили. По версии следствия, мужчина причастен к девяти магазинным кражам. В основном специализировался на продуктах и алкоголе, которые прятал в сумке или в рукавах куртки, но иногда брал и одежду. 

За это он уже отбывал срок в колонии, откуда вышел в августе прошлого года.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО-1. 

Известно.ру писал, что в начале мая в Октябрьском районе Иванова сотрудники местного отдела полиции задержали 35-летнюю женщину за серию краж из магазинов самообслуживания.

В апреле за серию магазинных краж под следствие попал 22-летний ивановец, которого задержали при попытке похитить две коробки конфет.

Житель Ивановского района, который за семь месяцев в сетевых магазинах украл продуктов на 90 тыс. рублей, получил три года колонии.