20 апреля 2024 08:15
Погода
°
Погода
18+

"ИВАФЕСТ" соберет ивановцев, любящих природу, город и себя

26 мая 2023 11:14 Ирина Бирюкова

В субботу, 10 июня, с 11:00 до 22:00 в Иванове в сквере около цирка пройдет фестиваль "ИВАФЕСТ". Жителей ждут активности, мастер-классы, экоквест и многое другое, сообщила Известно.ру пресс-служба организаторов - благотворительного фонда "Ива".

"Благотворительный фонд "Ива" второй год подряд организует благотворительный фестиваль "ИВАФЕСТ" для жителей Иванова всех возрастов и объединяет вокруг себя активных горожан, предпринимателей и местные сообщества. Всех участников фестиваля связывает любовь к родному городу, природе, людям, животным и себе. Именно это станет главной темой "ИВАФЕСТ"", - сообщила пресс-служба.

На фестивале каждый сможет найти занятие по душе. Например, любители активного досуга смогут посетить экстатик-дэнс, йогу, занятия по скандинавской ходьбе. Для интеллектуалов пройдет экоквест, викторина о родном городе и лекции об экологии и заботы о себе. Любители творчества смогут посетить мастер-классы по созданию коллажа, домика для насекомых, украшений, а профессиональный арборист покажет, как грамотно заботиться о деревьях.

На протяжении всего дня на фестивале будет проходить ярмарка, где мастера представят изделия ручной работы, эко-товары, растения из питомников и еду. 

Также пройдет выставка, где можно будет познакомиться с фондом "Ива" и узнать о проектах, которые реализуются.   

В завершение феста будет чаепитие под выступления поэтов, музыкантов и музыкальный сет с виниловыми пластинками.

Кроме того, на "ИВАФЕСТ" будет организован раздельный сбор мусора. "Можно будет принести отходы на переработку и узнать, как правильно сортировать разные типы отходов. Также будет работать пункт приема корма для приюта для животных, а также любой желающий сможет поделиться рассадой для цветников школ и детских садов, участвующих в программе по благоустройству и озеленению "Цветущий город", - отметила пресс-секретарь.

Еще организаторы приглашают ивановских предпринимателей к сотрудничеству, чтобы совместно с фондом "Ива" подарить ивановцам праздник. По всем вопросам сотрудничества можно обратиться по электронной почте: mail@ivafond.ru

Известно.ру писал, что благотворительный фонд "Ива" готовит в Иванове новый проект по озеленению – "Посади дерево". Желающие смогут сажать деревья в честь юбилея, рождения ребенка или свадьбы.

Теги: экология общество