23 апреля 2024 09:22
Погода
°
Погода
18+

В 200 метрах от дома блогера Лерчек в Подмосковье упал сбитый украинский беспилотник

30 мая 2023 13:02 Мария Седова

По территории Москвы и Подмосковья во вторник, 30 мая, ударили украинские беспилотники, один из них упал в 200 метрах от дома семьи блогеров Чекалиных в Подмосковье, сообщил телеграм-канал SHOT. 

"Один из сбитых БПЛА упал в 200 метрах от дома семьи блогеров Чекалиных в подмосковном поселке "Ильинка Лейнхаус", никто не пострадал. Территория оцеплена", - сообщил SHOT. 

В Минобороны РФ заявили об уничтожении восьми БПЛА самолетного типа. 

"Все беспилотники противника поражены. Три из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С" в Подмосковье", - цитирует ТАСС Минобороны РФ. 

Дом Чекалиных располагается в элитном поселке "Ильинка Лейнхаус" в Подмосковье. Также блогеры-миллионники строят особняк в "Агаларов Эстейт" на Новой Риге, строительство оценивается в 1 млрд рублей, рассказывали блогеры в своих социальных сетях. 

Известно.ру писал, что в марте Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении популярного блогера Лерчек и обвинил ее в уклонении от уплаты налогов на 311 млн рублей, а ее мужа – в пособничестве.

Савеловский суд Москвы запретил блогеру-миллионнику Лерчеку и ее мужу общаться со свидетелями и соучастниками и пользоваться интернетом. 

В конце мая блогеры Валерия и Артем Чекалины полностью погасили 311 млн рублей, которые были должны налоговой. 

Ранее родственники блогеров Чекалиных выбрали Иваново площадкой для производства трикотажного производства нижнего белья LEANI. 

Теги: специальная военная операция общество