25 апреля 2024 09:06
Погода
°
Погода
18+

Виктория Шибанова из Кинешмы поборется за звание лучшего учителя родного языка и литературы России

6 июня 2023 17:29 Николай Мантуров

Виктория Шибанова, учитель русского языка и литературы кинешемской гимназии имени А.Н. Островского, представит Ивановскую область на всероссийском конкурсе профмастерства от Министерства просвещения, сообщает пресс-служба администрации Кинешмы.   

В конкурсе два этапа – региональный и федеральный. Для участия в заключительном этапе от каждого субъекта РФ делегируется один конкурсант, ставший победителем регионального этапа. 

"В этом году Ивановскую область будет представлять учитель русского языка и литературы гимназии имени А.Н. Островского Виктория Шибанова – победитель регионального этапа", ‒ говорится в сообщении. 

На всероссийском конкурсе участники должны проявить себя в "Медиавизитке", продемонстрировать методическую компетентность в "Методической мастерской", показать профессиональные навыки на конкурсном испытании "Урок", провести "Классный час" и поделиться опытом на "Мастер-классе".

Молодой педагог в 2021 году уже становилась победителем регионального конкурса "Педагог года – 2021" в номинации "Педагогический дебют".

Всероссийский конкурс "Лучший учитель родного языка и родной литературы" проводится Министерством просвещения и организован для выявления и распространения инновационного педагогического опыта в преподавании родных языков и родных литератур, поддержки и поощрения учителей родных языков и родных литератур. 

 

Теги: образование