25 апреля 2024 09:34
Погода
°
Погода
18+

Самым ожидаемым событием этого лета в Ивановской области стал фестиваль "Уводь-фест" 

7 июня 2023 12:22 Марина Москалева

На платформе "Обратная связь" портала "Госуслуги" завершилось интернет-голосование за самое ожидаемое событийное мероприятие этого лета в Ивановской области. По его итогам самым долгожданным событием стал праздник "Уводь-фест" в День города Иваново: за него проголосовало 13% респондентов. Праздник пройдет 5 августа. Об этом в среду, 7 июня, сообщает департамент культуры и туризма Ивановской области.

На втором месте (9,8%) – гастрономический фестиваль "Лук-лучок", который пройдет в п. Лух 26 августа, и Международный кинофестиваль им. А. Тарковского "Зеркало". Его открытие состоится 30 июня масштабным концертом в Юрьевце. Фестиваль продлится до 5 июля.

Замкнул тройку фестиваль "Шуйское мыло" в Шуе, набравший 8,3% голосов.

Далее следуют фестивали "Клубничные сезоны" в Комсомольске, всероссийская акция "Ночь кино", праздник русских традиций в Гавриловом Посаде, фестиваль телесериалов "Пилот" и т.д.

Известно.ру писал, что фестивали лета 2022 года, которые провел Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области, посетили 300 000 человек. На восьми летних фестах их развлекали 50 артистов. 

Теги: досуг культура