29 марта 2024 16:38
Погода
°
Погода
18+

Строители закончили первый этап ремонта Исаевского Дома культуры в Ильинском районе

9 июня 2023 12:06 Ирина Берегова

Строители закончили  первый этап ремонта Исаевского сельского Дома культуры в Ильинском районе. Они отремонтировали крышу здания, входные группы, фундамент и отмостки, на очереди - ремонт зрительного зала, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

В селе Исаевское Ильинского района завершился основной этап капитального ремонта Дома культуры. Ремонт здания идет по нацпроекту "Культура", на эти цели направили 5,2 млн рублей из федерального и областного бюджета. 

"Здание Дома культуры построено в 1969 году. С тех пор капитальный ремонт ни разу не проводился. В рамках нацпроекта строители выполнили ремонт кровли здания, входных групп, фундаментов и отмостки. В ходе работ образовалась экономия, средства которой решили направить на обновление зрительного зала. В настоящий момент ремонт помещения уже начался",- пишет правительство региона.

Дополнительно к ремонту, как сообщает пресс-служба,  по федеральному проекту "Местный Дом культуры" учреждение  получило 300 000 рублей, на которые приобретено музыкальное оборудование и стулья-секции для зрительного зала.

"Проведенный капитальный ремонт здания позволит создать благоприятные и комфортные условия для профессионального роста и поддержки талантливой молодежи, увеличить количество участников в клубных формированиях, расширить перечень услуг", - цитирует пресс-служба директора социально-культурного объединения Исаевского сельского поселения Альбину Головкину.

Исаевский дом культуры обслуживает более 500 человек – жителей сел Исаевское, Осипово, Минчаково, Щаднево. В учреждении действуют 10 клубных формирований и три любительских объединения: детское, молодёжное и ветеранское. Коллективы принимают активное участие в районных фестивалях, смотрах и конкурсах.

В 2023 году в рамках национального проекта "Культура" ремонтируются 13 сельских домов культуры Ивановской области.

Известно.ру писал, что в Доме культуры деревни Малышево Родниковского района строители выполнили основные работы по капремонту.

Теги: капремонт