1 мая 2024 00:55
Погода
°
Погода
18+

В Иваново на Сортировке к началу учебного года отремонтируют бывший Дом пионеров

14 июня 2023 12:22 Ирина Берегова

В Иваново на Сортировке идет реконструкция здания бывшего Дома пионеров. К началу учебного года ремонт будет закончен и в здании будет функционировать центр творчества и добровольчества. Об этом сообщает мэрия областного центра.

В Иванове полным ходом идет реконструкция бывшего Дома пионеров на Сортировке. Работы проводятся силами центра "О'мега". Работы начались в прошлом году, тогда строители отремонтировали три учебных кабинета и одну из лестниц. Этим летом ремонт продолжается, работы идут в фойе и кабинетах. После завершения ремонта здесь будет работать центр добровольчества.

"На первом этаже ремонтируем фойе, коридор и учебный кабинет для дошколят, а также будущий кабинет "Доброцентра" - в этом году центр "О'мега" разработал и защитил волонтерский проект и получил франшизу dobro.ru. Уже в этом году здесь начнут обучать и консультировать добровольческие объединения. Также на втором этаже здания почти закончено преображение просторного кабинета продленки для младшеклассников",- цитирует пресс-служба мэра Владимира Шарыпова.

По сообщению мэра, из городского бюджета центру выделены средства на проектирование капитального ремонта спортивного зала со скалодромом, а  также раздевалки, коридора и туалета спортзала.

Все работы власти планируют завершить к началу учебного года. 

Известно.ру писал, что в ивановской коррекционной школе № 3 решен вопрос с протекающей крышей: в ходе ремонта подрядчик ее заменил и обновил фасад здания.

Теги: капремонт образование