27 апреля 2024 11:32
Погода
°
Погода
18+

Ивановские фермеры украсят своей продукцией новогодний стол горожан

21 декабря 2023 10:44 Ирина Берегова

Натуральными продуктами к новогоднему столу ивановцы смогут закупиться на ярмарке фермерской продукции в ближайшие выходные, сообщает правительство Ивановской области. 

"В Иванове в субботу, 23 декабря, в ТРЦ "Евролэнд" пройдет "Новогодний фестиваль фермерских продуктов". Фермерские хозяйства и перерабатывающие предприятия региона представят на ярмарке сыры, колбасы и мясные деликатесы, копченую рыбу, хлеб, мед, кондитерские изделия", - пишет пресс-служба.

Свою продукцию на фермерской ярмарке представят 25 ивановских производителей. Это и небольшие хозяйства, и крупные предприятия Ивановской области - "Шуйские ягоды", "Семейная сыроварня Гагариных", "Сытая Дуся", "Экопродукт", "Сырный хутор", "Фроловские сыры", "Славянка", Пучежский сыродельный завод, "Колбасовна", "Деревенская колбаска", Ремесленный дом Павла Кабанова, "Косби-М", "Васильевский пряник", "Экоферма". 

Фестиваль пройдет в галерее "Москва" ТРЦ "Евролэнд" (центральный вход, поворот налево). Время работы - с 9:00 до 16:00.

Фестивали фермерской продукции проходят в регионе по поручению губернатора Станислава Воскресенского с 2018 года. С просьбой о содействии в организации сбыта своей продукции фермеры обратились к главе региона. Все места на таких ярмарочных мероприятиях, а также торговое оборудование, ее участникам предоставляются бесплатно. Многие участники фестиваля являются получателями грантовой поддержки "Агростартап".

Гранты "Агростартап" предоставляются сельхозпроизводителям по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". По нацпроекту в  Ивановской области за пять лет создано 115 новых фермерских хозяйств. 

Известно.ру писал, что магазин "Фермерский островок" в Иванове переехал на новое место - на проспект Ленина.

Теги: ярмарка фермеры Иваново