8 сентября 2024 04:29
°
18+

Тхэквондисты из Иванова успешно выступили на Всероссийских соревнованиях "Кубок Дона"

30 января 17:00 Марина Москалева

Тхэквондисты из Иванова успешно выступили на Всероссийских соревнованиях "Кубок Дона", которые прошли в Ростове-на-Дону с 26 по 28 января. Об этом во вторник, 30 января, сообщает пресс-служба ивановской мэрии.

"На турнире выступили 1150 тхэквондистов из 36 регионов России. Данные соревнования являются стартовыми перед Первенством России и позволяют спортсменам получить рейтинговые баллы", – говорится в сообщении.

Бои проходили на восьми площадках. В каждой из весовых категорий выступали около 40 спортсменов, а в легких и средних весах – более 50 участников.

Отличные результаты показали воспитанники спортивной школы № 7 города Иванова. Среди девушек София Брюханова завоевала золото, а Виктория Пантенкова – серебро. Антон Малов, Кира Маслова, Марат Гурбанов и Анастасия Зарезина получили бронзовые медали.

"Наши ребята Роман Тренин, Артем Коршунов, Кирилл Юшкевичи и Милана Анисенко, выиграв по три боя, в четвертьфинале уступили финалистам турнира и остановились в шаге от медалей", – уточняет пресс-служба.

Также ребята проявили себя на фестивале "Дети Дона", который проходил в рамках соревнований. Семён Ясафов занял первое место, Анастасия Дымнич второе место и Вячеслав Лесков третье место.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры спортивной школы № 7 города Иванова: Артем Анисенко, Дмитрий Маньшин, Арзуман Казарян, Артем Барышников, Леонид Ким, Александр Макаров и Алексей Фирстов.

Впереди у ребят подготовка к главным стартам: первенствам ЦФО и России, которые пройдут в ближайшие два месяца.

Известно.ру писал, что в ноябре 2023 года ивановские тхэквондисты привезли 18 медалей с Всероссийских соревнований "Жемчужина Черноземья". А в декабре завоевали "Кубок Золотого кольца" по тхэквондо.