27 апреля 2024 12:10
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме пройдет областной форум "Бизнес в малых городах"

11 марта 17:04 Виктория Гущина

В среду, 13 марта, в Кинешме пройдет областной форум "Бизнес в малых городах", сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Предприниматели обменяются опытом работы в городах региона.

"Предприниматели поделятся опытом успешного ведения бизнеса в малых городах, предложат новые идеи, расскажут о проблемных вопросах, которые необходимо решать. На форуме обсудят актуальные темы создания благоприятных условий для развития бизнеса в малых городах, повышения их инвестиционной привлекательности и предпринимательской активности", – пишет пресс-служба.

На форуме будет организована работа в двух секциях – "Развитие инфраструктуры. Инвестпривлекательность" и "Креативные решения бизнеса в малых городах".

Форум – часть проекта "Бизнес в малых городах". Его организует центр "Мой бизнес". Цель проекта – объединить предпринимателей и наладить совместную работу. Сотрудничество должно привести к росту прибыли каждого предприятия. 

Часть мероприятий проекта предусматривает обучение по ведению бизнеса в малых городах. В этом году в них будут участвовать 80 руководителей компаний Ивановской области. На протяжении восьми месяцев участников проекта ожидают обучающие мероприятия, форумы, конференции, мастер-классы профильных экспертов. 

Известно.ру писал, что второй этап проекта "Бизнес в малых городах" начался в феврале.

Теги: бизнес экономика