19 апреля 2024 19:52
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы отправятся на квест за знаниями

28 апреля 2022 13:38 Ирина Бирюкова

Ивановский музейно-выставочный центр (МВЦ) во вторник, 3 мая, проведет для жителей города экскурсию-квест "По нашим улицам сквозь время", в игровой форме участники познакомятся с историей города, сообщил МВЦ в "ВКонтакте".

"Участники встречаются у Музея промышленности и искусства, ул. Батурина, 6/40, в 13:00, где получают вводную информацию и задания с путевым листом. Конечной точкой путешествия станет Музейно-выставочный центр на ул. Советской, 29. Цель квеста – познакомиться с прошлым исторического центра Иванова и двумя музеями крупнейшего музейного объединения области, по-другому взглянуть на уже знакомые объекты", – сообщил МВЦ.

Заведующая отделом в МВЦ Анастасия Митрошина рассказала Известно.ру, что экскурсия-квест продлится 1,5 ч., маршрут пройдет по Ленинскому и Шереметевскому проспектам. По маршруту они будут следовать самостоятельно, отыскивая необходимые объекты и заполняя путевой лист с ответами.

Организаторы уверены, что такой формат экскурсии научит участников пользоваться картой и ориентироваться на местности, узнать и усвоить историю родного города и познавательно прогуляться в выходной день.

Митрошина отметила, что приобрести билеты на квест можно онлайн по "Пушкинской карте".

Известно.ру писал, что путеводитель по городу "Ивановские чипыжи" появился в онлайн-формате, волонтеры из "Культурного патруля" создали интерактивную карту с советскими вывесками в Иванове. 

Ивановец создал карту, из которой можно узнать историю улиц города.

Теги: коронавирус история досуг общество